Subasta 1034, Lote # 214
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Paisaje, 1952 Firmado Óleo sobre tela sobre masonite Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2021. Con etiqueta del Museo Nacional de Artes Plásticas, Instituto Nacional de Bellas Artes. Presenta ligeros detalles de conservación. 30.7 x 36 cm Estimado $75,000-100,000